Sur l'intersection d'un tore et d'une quadrique
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 11 (1892), pp. 519-526
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1892_3_11__519_0,
author = {Mangeot, S.},
title = {Sur l'intersection d'un tore et d'une quadrique},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {519--526},
year = {1892},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {3e s{\'e}rie, 11},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__519_0/}
}
TY - JOUR AU - Mangeot, S. TI - Sur l'intersection d'un tore et d'une quadrique JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1892 SP - 519 EP - 526 VL - 11 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__519_0/ LA - fr ID - NAM_1892_3_11__519_0 ER -
%0 Journal Article %A Mangeot, S. %T Sur l'intersection d'un tore et d'une quadrique %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1892 %P 519-526 %V 11 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__519_0/ %G fr %F NAM_1892_3_11__519_0
Mangeot, S. Sur l'intersection d'un tore et d'une quadrique. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 11 (1892), pp. 519-526. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__519_0/