Solution de la question de mathématiques proposée au concours général en 1892
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 11 (1892), pp. 509-518
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1892_3_11__509_1,
author = {Marchand},
title = {Solution de la question de math\'ematiques propos\'ee au concours g\'en\'eral en 1892},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {509--518},
year = {1892},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {3e s{\'e}rie, 11},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__509_1/}
}
TY - JOUR AU - Marchand TI - Solution de la question de mathématiques proposée au concours général en 1892 JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1892 SP - 509 EP - 518 VL - 11 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__509_1/ LA - fr ID - NAM_1892_3_11__509_1 ER -
%0 Journal Article %A Marchand %T Solution de la question de mathématiques proposée au concours général en 1892 %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1892 %P 509-518 %V 11 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__509_1/ %G fr %F NAM_1892_3_11__509_1
Marchand. Solution de la question de mathématiques proposée au concours général en 1892. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 11 (1892), pp. 509-518. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__509_1/