Solution géométrique de la question de mathématiques du concours de l'École polytechnique en 1891
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 11 (1892), pp. 49-60
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1892_3_11__49_0,
author = {Lemaire, J.},
title = {Solution g\'eom\'etrique de la question de math\'ematiques du concours de {l'\'Ecole} polytechnique en 1891},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {49--60},
year = {1892},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {3e s{\'e}rie, 11},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__49_0/}
}
TY - JOUR AU - Lemaire, J. TI - Solution géométrique de la question de mathématiques du concours de l'École polytechnique en 1891 JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1892 SP - 49 EP - 60 VL - 11 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__49_0/ LA - fr ID - NAM_1892_3_11__49_0 ER -
%0 Journal Article %A Lemaire, J. %T Solution géométrique de la question de mathématiques du concours de l'École polytechnique en 1891 %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1892 %P 49-60 %V 11 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__49_0/ %G fr %F NAM_1892_3_11__49_0
Lemaire, J. Solution géométrique de la question de mathématiques du concours de l'École polytechnique en 1891. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 11 (1892), pp. 49-60. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__49_0/