Démonstration analytique du théorème de M. Rouché relatif à un système d'équations algébriques du premier degré
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 11 (1892), pp. 47-48
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1892_3_11__47_1,
author = {Amigues, E.},
title = {D\'emonstration analytique du th\'eor\`eme de {M.} {Rouch\'e} relatif \`a un syst\`eme d'\'equations alg\'ebriques du premier degr\'e},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {47--48},
year = {1892},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {3e s{\'e}rie, 11},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__47_1/}
}
TY - JOUR AU - Amigues, E. TI - Démonstration analytique du théorème de M. Rouché relatif à un système d'équations algébriques du premier degré JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1892 SP - 47 EP - 48 VL - 11 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__47_1/ LA - fr ID - NAM_1892_3_11__47_1 ER -
%0 Journal Article %A Amigues, E. %T Démonstration analytique du théorème de M. Rouché relatif à un système d'équations algébriques du premier degré %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1892 %P 47-48 %V 11 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__47_1/ %G fr %F NAM_1892_3_11__47_1
Amigues, E. Démonstration analytique du théorème de M. Rouché relatif à un système d'équations algébriques du premier degré. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 11 (1892), pp. 47-48. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__47_1/