Solution analytique de la question de mathématiques proposée au concours d'admission à l'École polytechnique en 1892
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 11 (1892), pp. 441-446
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
les solutions
Concours d'admission à l'École polytechnique en 1892
@article{NAM_1892_3_11__441_0,
author = {Barisien},
title = {Solution analytique de la question de math\'ematiques propos\'ee au concours d'admission \`a {l'\'Ecole} polytechnique en 1892},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {441--446},
year = {1892},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {3e s{\'e}rie, 11},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__441_0/}
}
TY - JOUR AU - Barisien TI - Solution analytique de la question de mathématiques proposée au concours d'admission à l'École polytechnique en 1892 JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1892 SP - 441 EP - 446 VL - 11 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__441_0/ LA - fr ID - NAM_1892_3_11__441_0 ER -
%0 Journal Article %A Barisien %T Solution analytique de la question de mathématiques proposée au concours d'admission à l'École polytechnique en 1892 %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1892 %P 441-446 %V 11 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__441_0/ %G fr %F NAM_1892_3_11__441_0
Barisien. Solution analytique de la question de mathématiques proposée au concours d'admission à l'École polytechnique en 1892. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 11 (1892), pp. 441-446. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__441_0/