Sur la courbure dans les sections coniques
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 11 (1892), pp. 424-428
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1892_3_11__424_1,
author = {Servais, Cl.},
title = {Sur la courbure dans les sections coniques},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {424--428},
year = {1892},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {3e s{\'e}rie, 11},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__424_1/}
}
TY - JOUR AU - Servais, Cl. TI - Sur la courbure dans les sections coniques JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1892 SP - 424 EP - 428 VL - 11 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__424_1/ LA - fr ID - NAM_1892_3_11__424_1 ER -
%0 Journal Article %A Servais, Cl. %T Sur la courbure dans les sections coniques %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1892 %P 424-428 %V 11 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__424_1/ %G fr %F NAM_1892_3_11__424_1
Servais, Cl. Sur la courbure dans les sections coniques. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 11 (1892), pp. 424-428. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__424_1/