Sur un théorème analogue à celui de Carnot ou généralisation du théorème de Jean de Céva
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 11 (1892), pp. 349-352
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1892_3_11__349_1,
author = {Ravier, Louis},
title = {Sur un th\'eor\`eme analogue \`a celui de {Carnot} ou g\'en\'eralisation du th\'eor\`eme de {Jean} de {C\'eva}},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {349--352},
year = {1892},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {3e s{\'e}rie, 11},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__349_1/}
}
TY - JOUR AU - Ravier, Louis TI - Sur un théorème analogue à celui de Carnot ou généralisation du théorème de Jean de Céva JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1892 SP - 349 EP - 352 VL - 11 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__349_1/ LA - fr ID - NAM_1892_3_11__349_1 ER -
%0 Journal Article %A Ravier, Louis %T Sur un théorème analogue à celui de Carnot ou généralisation du théorème de Jean de Céva %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1892 %P 349-352 %V 11 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__349_1/ %G fr %F NAM_1892_3_11__349_1
Ravier, Louis. Sur un théorème analogue à celui de Carnot ou généralisation du théorème de Jean de Céva. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 11 (1892), pp. 349-352. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__349_1/