Sur les cercles qui touchent trois cercles donnés ou qui les coupent sous un angle donné
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 11 (1892), pp. 331-349
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1892_3_11__331_1,
author = {Fouch\'e, Maurice},
title = {Sur les cercles qui touchent trois cercles donn\'es ou qui les coupent sous un angle donn\'e},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {331--349},
year = {1892},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {3e s{\'e}rie, 11},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__331_1/}
}
TY - JOUR AU - Fouché, Maurice TI - Sur les cercles qui touchent trois cercles donnés ou qui les coupent sous un angle donné JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1892 SP - 331 EP - 349 VL - 11 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__331_1/ LA - fr ID - NAM_1892_3_11__331_1 ER -
%0 Journal Article %A Fouché, Maurice %T Sur les cercles qui touchent trois cercles donnés ou qui les coupent sous un angle donné %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1892 %P 331-349 %V 11 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__331_1/ %G fr %F NAM_1892_3_11__331_1
Fouché, Maurice. Sur les cercles qui touchent trois cercles donnés ou qui les coupent sous un angle donné. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 11 (1892), pp. 331-349. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__331_1/