Solution géométrique du problème donné au concours général en 1891
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 11 (1892), pp. 317-320
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1892_3_11__317_1,
author = {Bruy\`ere, G.},
title = {Solution g\'eom\'etrique du probl\`eme donn\'e au concours g\'en\'eral en 1891},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {317--320},
year = {1892},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {3e s{\'e}rie, 11},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__317_1/}
}
TY - JOUR AU - Bruyère, G. TI - Solution géométrique du problème donné au concours général en 1891 JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1892 SP - 317 EP - 320 VL - 11 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__317_1/ LA - fr ID - NAM_1892_3_11__317_1 ER -
%0 Journal Article %A Bruyère, G. %T Solution géométrique du problème donné au concours général en 1891 %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1892 %P 317-320 %V 11 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__317_1/ %G fr %F NAM_1892_3_11__317_1
Bruyère, G. Solution géométrique du problème donné au concours général en 1891. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 11 (1892), pp. 317-320. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__317_1/