La symétrie en coordonnées polaires
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 11 (1892), pp. 302-314
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
partie suivante
La symétrie en coordonnées polaires
@article{NAM_1892_3_11__302_1,
author = {Lef\`evre, J.},
title = {La sym\'etrie en coordonn\'ees polaires},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {302--314},
year = {1892},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {3e s{\'e}rie, 11},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__302_1/}
}
TY - JOUR AU - Lefèvre, J. TI - La symétrie en coordonnées polaires JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1892 SP - 302 EP - 314 VL - 11 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__302_1/ LA - fr ID - NAM_1892_3_11__302_1 ER -
%0 Journal Article %A Lefèvre, J. %T La symétrie en coordonnées polaires %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1892 %P 302-314 %V 11 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__302_1/ %G fr %F NAM_1892_3_11__302_1
Lefèvre, J. La symétrie en coordonnées polaires. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 11 (1892), pp. 302-314. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__302_1/