Sur la série de Fourier
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 11 (1892), pp. 299-301
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1892_3_11__299_1,
author = {de S\'eguier, J.},
title = {Sur la s\'erie de {Fourier}},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {299--301},
year = {1892},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {3e s{\'e}rie, 11},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__299_1/}
}
TY - JOUR AU - de Séguier, J. TI - Sur la série de Fourier JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1892 SP - 299 EP - 301 VL - 11 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__299_1/ LA - fr ID - NAM_1892_3_11__299_1 ER -
%0 Journal Article %A de Séguier, J. %T Sur la série de Fourier %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1892 %P 299-301 %V 11 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__299_1/ %G fr %F NAM_1892_3_11__299_1
de Séguier, J. Sur la série de Fourier. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 11 (1892), pp. 299-301. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__299_1/