Sur quelques propriétés des courbes planes unicursales du troisième ordre
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 11 (1892), pp. 276-288
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1892_3_11__276_1,
author = {Astor},
title = {Sur quelques propri\'et\'es des courbes planes unicursales du troisi\`eme ordre},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {276--288},
year = {1892},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {3e s{\'e}rie, 11},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__276_1/}
}
TY - JOUR AU - Astor TI - Sur quelques propriétés des courbes planes unicursales du troisième ordre JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1892 SP - 276 EP - 288 VL - 11 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__276_1/ LA - fr ID - NAM_1892_3_11__276_1 ER -
%0 Journal Article %A Astor %T Sur quelques propriétés des courbes planes unicursales du troisième ordre %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1892 %P 276-288 %V 11 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__276_1/ %G fr %F NAM_1892_3_11__276_1
Astor. Sur quelques propriétés des courbes planes unicursales du troisième ordre. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 11 (1892), pp. 276-288. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__276_1/