Sur la convergence des séries
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 11 (1892), pp. 267-268
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1892_3_11__267_1,
author = {de Saint-Germain},
title = {Sur la convergence des s\'eries},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {267--268},
year = {1892},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {3e s{\'e}rie, 11},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__267_1/}
}
TY - JOUR AU - de Saint-Germain TI - Sur la convergence des séries JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1892 SP - 267 EP - 268 VL - 11 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__267_1/ LA - fr ID - NAM_1892_3_11__267_1 ER -
%0 Journal Article %A de Saint-Germain %T Sur la convergence des séries %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1892 %P 267-268 %V 11 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__267_1/ %G fr %F NAM_1892_3_11__267_1
de Saint-Germain. Sur la convergence des séries. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 11 (1892), pp. 267-268. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__267_1/