Sur les figures équipollentes
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 11 (1892), pp. 251-259
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1892_3_11__251_0,
author = {Tarry, G.},
title = {Sur les figures \'equipollentes},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {251--259},
year = {1892},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {3e s{\'e}rie, 11},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__251_0/}
}
TY - JOUR AU - Tarry, G. TI - Sur les figures équipollentes JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1892 SP - 251 EP - 259 VL - 11 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__251_0/ LA - fr ID - NAM_1892_3_11__251_0 ER -
%0 Journal Article %A Tarry, G. %T Sur les figures équipollentes %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1892 %P 251-259 %V 11 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__251_0/ %G fr %F NAM_1892_3_11__251_0
Tarry, G. Sur les figures équipollentes. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 11 (1892), pp. 251-259. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__251_0/