Note sur un problème d'algèbre
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 11 (1892), pp. 245-249
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1892_3_11__245_0,
author = {Amigues, E.},
title = {Note sur un probl\`eme d'alg\`ebre},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {245--249},
year = {1892},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {3e s{\'e}rie, 11},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__245_0/}
}
TY - JOUR AU - Amigues, E. TI - Note sur un problème d'algèbre JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1892 SP - 245 EP - 249 VL - 11 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__245_0/ LA - fr ID - NAM_1892_3_11__245_0 ER -
%0 Journal Article %A Amigues, E. %T Note sur un problème d'algèbre %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1892 %P 245-249 %V 11 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__245_0/ %G fr %F NAM_1892_3_11__245_0
Amigues, E. Note sur un problème d'algèbre. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 11 (1892), pp. 245-249. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__245_0/