Sur l'intersection de deux quadriques, dans le cas où elle se décompose
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 11 (1892), pp. 216-227
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1892_3_11__216_1,
author = {Tresse, Arthur},
title = {Sur l'intersection de deux quadriques, dans le cas o\`u elle se d\'ecompose},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {216--227},
year = {1892},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {3e s{\'e}rie, 11},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__216_1/}
}
TY - JOUR AU - Tresse, Arthur TI - Sur l'intersection de deux quadriques, dans le cas où elle se décompose JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1892 SP - 216 EP - 227 VL - 11 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__216_1/ LA - fr ID - NAM_1892_3_11__216_1 ER -
%0 Journal Article %A Tresse, Arthur %T Sur l'intersection de deux quadriques, dans le cas où elle se décompose %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1892 %P 216-227 %V 11 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__216_1/ %G fr %F NAM_1892_3_11__216_1
Tresse, Arthur. Sur l'intersection de deux quadriques, dans le cas où elle se décompose. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 11 (1892), pp. 216-227. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__216_1/