Sur un théorème de géométrie analytique
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 11 (1892), pp. 212-216
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1892_3_11__212_1,
author = {Antomari, X.},
title = {Sur un th\'eor\`eme de g\'eom\'etrie analytique},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {212--216},
year = {1892},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {3e s{\'e}rie, 11},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__212_1/}
}
TY - JOUR AU - Antomari, X. TI - Sur un théorème de géométrie analytique JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1892 SP - 212 EP - 216 VL - 11 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__212_1/ LA - fr ID - NAM_1892_3_11__212_1 ER -
%0 Journal Article %A Antomari, X. %T Sur un théorème de géométrie analytique %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1892 %P 212-216 %V 11 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__212_1/ %G fr %F NAM_1892_3_11__212_1
Antomari, X. Sur un théorème de géométrie analytique. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 11 (1892), pp. 212-216. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__212_1/