Théorème sur les foyers d'une courbe quelconque
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 11 (1892), pp. 163-167
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1892_3_11__163_1,
author = {Amigues, E.},
title = {Th\'eor\`eme sur les foyers d'une courbe quelconque},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {163--167},
year = {1892},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {3e s{\'e}rie, 11},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__163_1/}
}
TY - JOUR AU - Amigues, E. TI - Théorème sur les foyers d'une courbe quelconque JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1892 SP - 163 EP - 167 VL - 11 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__163_1/ LA - fr ID - NAM_1892_3_11__163_1 ER -
%0 Journal Article %A Amigues, E. %T Théorème sur les foyers d'une courbe quelconque %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1892 %P 163-167 %V 11 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__163_1/ %G fr %F NAM_1892_3_11__163_1
Amigues, E. Théorème sur les foyers d'une courbe quelconque. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 11 (1892), pp. 163-167. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__163_1/