Sur les courbes dont les tangentes appartiennent à un complexe linéaire
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 11 (1892), pp. 115-119
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1892_3_11__115_1,
author = {Appell, P.},
title = {Sur les courbes dont les tangentes appartiennent \`a un complexe lin\'eaire},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {115--119},
year = {1892},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {3e s{\'e}rie, 11},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__115_1/}
}
TY - JOUR AU - Appell, P. TI - Sur les courbes dont les tangentes appartiennent à un complexe linéaire JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1892 SP - 115 EP - 119 VL - 11 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__115_1/ LA - fr ID - NAM_1892_3_11__115_1 ER -
%0 Journal Article %A Appell, P. %T Sur les courbes dont les tangentes appartiennent à un complexe linéaire %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1892 %P 115-119 %V 11 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__115_1/ %G fr %F NAM_1892_3_11__115_1
Appell, P. Sur les courbes dont les tangentes appartiennent à un complexe linéaire. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 11 (1892), pp. 115-119. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__115_1/
