Sur les courbes du troisième degré
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 11 (1892), pp. 113-115
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1892_3_11__113_1,
author = {Moutard},
title = {Sur les courbes du troisi\`eme degr\'e},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {113--115},
year = {1892},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {3e s{\'e}rie, 11},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__113_1/}
}
TY - JOUR AU - Moutard TI - Sur les courbes du troisième degré JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1892 SP - 113 EP - 115 VL - 11 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__113_1/ LA - fr ID - NAM_1892_3_11__113_1 ER -
%0 Journal Article %A Moutard %T Sur les courbes du troisième degré %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1892 %P 113-115 %V 11 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__113_1/ %G fr %F NAM_1892_3_11__113_1
Moutard. Sur les courbes du troisième degré. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 11 (1892), pp. 113-115. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__113_1/