Sur les mouvements plans
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 10 (1891), pp. 5-17
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
corrigé par
Errata
@article{NAM_1891_3_10__5_0,
author = {Lecornu, L.},
title = {Sur les mouvements plans},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {5--17},
year = {1891},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {3e s{\'e}rie, 10},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1891_3_10__5_0/}
}
TY - JOUR AU - Lecornu, L. TI - Sur les mouvements plans JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1891 SP - 5 EP - 17 VL - 10 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1891_3_10__5_0/ LA - fr ID - NAM_1891_3_10__5_0 ER -
Lecornu, L. Sur les mouvements plans. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 10 (1891), pp. 5-17. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1891_3_10__5_0/