Quelques théorèmes de géométrie élémentaire
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 10 (1891), pp. 527-545
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1891_3_10__527_1,
author = {Lechalas, Georges},
title = {Quelques th\'eor\`emes de g\'eom\'etrie \'el\'ementaire},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {527--545},
year = {1891},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {3e s{\'e}rie, 10},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1891_3_10__527_1/}
}
TY - JOUR AU - Lechalas, Georges TI - Quelques théorèmes de géométrie élémentaire JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1891 SP - 527 EP - 545 VL - 10 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1891_3_10__527_1/ LA - fr ID - NAM_1891_3_10__527_1 ER -
%0 Journal Article %A Lechalas, Georges %T Quelques théorèmes de géométrie élémentaire %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1891 %P 527-545 %V 10 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1891_3_10__527_1/ %G fr %F NAM_1891_3_10__527_1
Lechalas, Georges. Quelques théorèmes de géométrie élémentaire. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 10 (1891), pp. 527-545. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1891_3_10__527_1/
