Sur une généralisation du théorème des projections
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 10 (1891), pp. 345-347
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1891_3_10__345_1,
author = {Carvallo, E.},
title = {Sur une g\'en\'eralisation du th\'eor\`eme des projections},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {345--347},
year = {1891},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {3e s{\'e}rie, 10},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1891_3_10__345_1/}
}
TY - JOUR AU - Carvallo, E. TI - Sur une généralisation du théorème des projections JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1891 SP - 345 EP - 347 VL - 10 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1891_3_10__345_1/ LA - fr ID - NAM_1891_3_10__345_1 ER -
%0 Journal Article %A Carvallo, E. %T Sur une généralisation du théorème des projections %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1891 %P 345-347 %V 10 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1891_3_10__345_1/ %G fr %F NAM_1891_3_10__345_1
Carvallo, E. Sur une généralisation du théorème des projections. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 10 (1891), pp. 345-347. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1891_3_10__345_1/