Formule des différences et formule de Taylor
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 10 (1891), pp. 24-29
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1891_3_10__24_0,
author = {Carvallo, E.},
title = {Formule des diff\'erences et formule de {Taylor}},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {24--29},
year = {1891},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {3e s{\'e}rie, 10},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1891_3_10__24_0/}
}
TY - JOUR AU - Carvallo, E. TI - Formule des différences et formule de Taylor JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1891 SP - 24 EP - 29 VL - 10 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1891_3_10__24_0/ LA - fr ID - NAM_1891_3_10__24_0 ER -
%0 Journal Article %A Carvallo, E. %T Formule des différences et formule de Taylor %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1891 %P 24-29 %V 10 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1891_3_10__24_0/ %G fr %F NAM_1891_3_10__24_0
Carvallo, E. Formule des différences et formule de Taylor. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 10 (1891), pp. 24-29. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1891_3_10__24_0/