Sur le théorème général relatif à l'existence des intégrales des équations différentielles ordinaires
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 10 (1891), pp. 197-201
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1891_3_10__197_0,
author = {Picard, \'Emile},
title = {Sur le th\'eor\`eme g\'en\'eral relatif \`a l'existence des int\'egrales des \'equations diff\'erentielles ordinaires},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {197--201},
year = {1891},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {3e s{\'e}rie, 10},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1891_3_10__197_0/}
}
TY - JOUR AU - Picard, Émile TI - Sur le théorème général relatif à l'existence des intégrales des équations différentielles ordinaires JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1891 SP - 197 EP - 201 VL - 10 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1891_3_10__197_0/ LA - fr ID - NAM_1891_3_10__197_0 ER -
%0 Journal Article %A Picard, Émile %T Sur le théorème général relatif à l'existence des intégrales des équations différentielles ordinaires %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1891 %P 197-201 %V 10 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1891_3_10__197_0/ %G fr %F NAM_1891_3_10__197_0
Picard, Émile. Sur le théorème général relatif à l'existence des intégrales des équations différentielles ordinaires. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 10 (1891), pp. 197-201. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1891_3_10__197_0/
