Nouvelle démonstration géométrique d'un théorème de M. Faure
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 10 (1891), pp. 140-141
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1891_3_10__140_1,
author = {Duporcq, Ernest},
title = {Nouvelle d\'emonstration g\'eom\'etrique d'un th\'eor\`eme de {M.} {Faure}},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {140--141},
year = {1891},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {3e s{\'e}rie, 10},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1891_3_10__140_1/}
}
TY - JOUR AU - Duporcq, Ernest TI - Nouvelle démonstration géométrique d'un théorème de M. Faure JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1891 SP - 140 EP - 141 VL - 10 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1891_3_10__140_1/ LA - fr ID - NAM_1891_3_10__140_1 ER -
%0 Journal Article %A Duporcq, Ernest %T Nouvelle démonstration géométrique d'un théorème de M. Faure %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1891 %P 140-141 %V 10 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1891_3_10__140_1/ %G fr %F NAM_1891_3_10__140_1
Duporcq, Ernest. Nouvelle démonstration géométrique d'un théorème de M. Faure. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 10 (1891), pp. 140-141. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1891_3_10__140_1/