Contact de deux quadriques
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 9 (1890), pp. 586-594
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1890_3_9__586_0,
author = {Carvallo, E.},
title = {Contact de deux quadriques},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {586--594},
year = {1890},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {3e s{\'e}rie, 9},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1890_3_9__586_0/}
}
TY - JOUR AU - Carvallo, E. TI - Contact de deux quadriques JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1890 SP - 586 EP - 594 VL - 9 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1890_3_9__586_0/ LA - fr ID - NAM_1890_3_9__586_0 ER -
%0 Journal Article %A Carvallo, E. %T Contact de deux quadriques %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1890 %P 586-594 %V 9 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1890_3_9__586_0/ %G fr %F NAM_1890_3_9__586_0
Carvallo, E. Contact de deux quadriques. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 9 (1890), pp. 586-594. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1890_3_9__586_0/