Sur les équations binômes
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 9 (1890), pp. 472-476
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1890_3_9__472_1,
author = {Biehler, Ch.},
title = {Sur les \'equations bin\^omes},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {472--476},
year = {1890},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {3e s{\'e}rie, 9},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1890_3_9__472_1/}
}
TY - JOUR AU - Biehler, Ch. TI - Sur les équations binômes JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1890 SP - 472 EP - 476 VL - 9 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1890_3_9__472_1/ LA - fr ID - NAM_1890_3_9__472_1 ER -
%0 Journal Article %A Biehler, Ch. %T Sur les équations binômes %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1890 %P 472-476 %V 9 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1890_3_9__472_1/ %G fr %F NAM_1890_3_9__472_1
Biehler, Ch. Sur les équations binômes. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 9 (1890), pp. 472-476. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1890_3_9__472_1/