Sur les trajectoires orthogonales d'une ligne mobile
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 9 (1890), pp. 297-317
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1890_3_9__297_1,
author = {Pirondini, Geminiano},
title = {Sur les trajectoires orthogonales d'une ligne mobile},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {297--317},
year = {1890},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {3e s{\'e}rie, 9},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1890_3_9__297_1/}
}
TY - JOUR AU - Pirondini, Geminiano TI - Sur les trajectoires orthogonales d'une ligne mobile JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1890 SP - 297 EP - 317 VL - 9 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1890_3_9__297_1/ LA - fr ID - NAM_1890_3_9__297_1 ER -
%0 Journal Article %A Pirondini, Geminiano %T Sur les trajectoires orthogonales d'une ligne mobile %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1890 %P 297-317 %V 9 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1890_3_9__297_1/ %G fr %F NAM_1890_3_9__297_1
Pirondini, Geminiano. Sur les trajectoires orthogonales d'une ligne mobile. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 9 (1890), pp. 297-317. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1890_3_9__297_1/