Théorème de géométrie cinématique
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 9 (1890), pp. 227-228
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1890_3_9__227_0,
author = {Mannheim, A.},
title = {Th\'eor\`eme de g\'eom\'etrie cin\'ematique},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {227--228},
year = {1890},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {3e s{\'e}rie, 9},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1890_3_9__227_0/}
}
TY - JOUR AU - Mannheim, A. TI - Théorème de géométrie cinématique JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1890 SP - 227 EP - 228 VL - 9 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1890_3_9__227_0/ LA - fr ID - NAM_1890_3_9__227_0 ER -
%0 Journal Article %A Mannheim, A. %T Théorème de géométrie cinématique %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1890 %P 227-228 %V 9 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1890_3_9__227_0/ %G fr %F NAM_1890_3_9__227_0
Mannheim, A. Théorème de géométrie cinématique. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 9 (1890), pp. 227-228. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1890_3_9__227_0/