Remarque sur le cas douteux relatif à certains caractères de convergence des séries
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 9 (1890), pp. 222-226
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1890_3_9__222_1,
author = {Fouret, G.},
title = {Remarque sur le cas douteux relatif \`a certains caract\`eres de convergence des s\'eries},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {222--226},
year = {1890},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {3e s{\'e}rie, 9},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1890_3_9__222_1/}
}
TY - JOUR AU - Fouret, G. TI - Remarque sur le cas douteux relatif à certains caractères de convergence des séries JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1890 SP - 222 EP - 226 VL - 9 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1890_3_9__222_1/ LA - fr ID - NAM_1890_3_9__222_1 ER -
%0 Journal Article %A Fouret, G. %T Remarque sur le cas douteux relatif à certains caractères de convergence des séries %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1890 %P 222-226 %V 9 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1890_3_9__222_1/ %G fr %F NAM_1890_3_9__222_1
Fouret, G. Remarque sur le cas douteux relatif à certains caractères de convergence des séries. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 9 (1890), pp. 222-226. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1890_3_9__222_1/