Note sur le théorème de Sturm
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 9 (1890), pp. 181-182
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1890_3_9__181_1,
author = {Niewenglowski, B.},
title = {Note sur le th\'eor\`eme de {Sturm}},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {181--182},
year = {1890},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {3e s{\'e}rie, 9},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1890_3_9__181_1/}
}
TY - JOUR AU - Niewenglowski, B. TI - Note sur le théorème de Sturm JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1890 SP - 181 EP - 182 VL - 9 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1890_3_9__181_1/ LA - fr ID - NAM_1890_3_9__181_1 ER -
%0 Journal Article %A Niewenglowski, B. %T Note sur le théorème de Sturm %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1890 %P 181-182 %V 9 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1890_3_9__181_1/ %G fr %F NAM_1890_3_9__181_1
Niewenglowski, B. Note sur le théorème de Sturm. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 9 (1890), pp. 181-182. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1890_3_9__181_1/