Solution de la question 1566
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 9 (1890), pp. 157-159
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
les solutions
Questions proposées
@article{NAM_1890_3_9__157_1,
author = {Brocard, H.},
title = {Solution de la question 1566},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {157--159},
year = {1890},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {3e s{\'e}rie, 9},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1890_3_9__157_1/}
}
TY - JOUR AU - Brocard, H. TI - Solution de la question 1566 JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1890 SP - 157 EP - 159 VL - 9 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1890_3_9__157_1/ LA - fr ID - NAM_1890_3_9__157_1 ER -
%0 Journal Article %A Brocard, H. %T Solution de la question 1566 %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1890 %P 157-159 %V 9 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1890_3_9__157_1/ %G fr %F NAM_1890_3_9__157_1
Brocard, H. Solution de la question 1566. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 9 (1890), pp. 157-159. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1890_3_9__157_1/