Note sur un théorème de M. Humbert et sur un théorème de M. Fouret
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 9 (1890), pp. 123-129
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1890_3_9__123_1,
author = {Borel, \'Emile},
title = {Note sur un th\'eor\`eme de {M.} {Humbert} et sur un th\'eor\`eme de {M.} {Fouret}},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {123--129},
year = {1890},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {3e s{\'e}rie, 9},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1890_3_9__123_1/}
}
TY - JOUR AU - Borel, Émile TI - Note sur un théorème de M. Humbert et sur un théorème de M. Fouret JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1890 SP - 123 EP - 129 VL - 9 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1890_3_9__123_1/ LA - fr ID - NAM_1890_3_9__123_1 ER -
%0 Journal Article %A Borel, Émile %T Note sur un théorème de M. Humbert et sur un théorème de M. Fouret %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1890 %P 123-129 %V 9 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1890_3_9__123_1/ %G fr %F NAM_1890_3_9__123_1
Borel, Émile. Note sur un théorème de M. Humbert et sur un théorème de M. Fouret. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 9 (1890), pp. 123-129. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1890_3_9__123_1/
