Sur les équations réciproques
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 8 (1889), pp. 27-33
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1889_3_8__27_1,
author = {De Comberousse, Ch.},
title = {Sur les \'equations r\'eciproques},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {27--33},
year = {1889},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {3e s{\'e}rie, 8},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1889_3_8__27_1/}
}
TY - JOUR AU - De Comberousse, Ch. TI - Sur les équations réciproques JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1889 SP - 27 EP - 33 VL - 8 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1889_3_8__27_1/ LA - fr ID - NAM_1889_3_8__27_1 ER -
%0 Journal Article %A De Comberousse, Ch. %T Sur les équations réciproques %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1889 %P 27-33 %V 8 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1889_3_8__27_1/ %G fr %F NAM_1889_3_8__27_1
De Comberousse, Ch. Sur les équations réciproques. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 8 (1889), pp. 27-33. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1889_3_8__27_1/