Sur le plus grand commun diviseur de deux polynômes entiers
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 7 (1888), pp. 66-90
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1888_3_7__66_0,
author = {Pomey, E.},
title = {Sur le plus grand commun diviseur de deux polyn\^omes entiers},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {66--90},
year = {1888},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {3e s{\'e}rie, 7},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1888_3_7__66_0/}
}
TY - JOUR AU - Pomey, E. TI - Sur le plus grand commun diviseur de deux polynômes entiers JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1888 SP - 66 EP - 90 VL - 7 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1888_3_7__66_0/ LA - fr ID - NAM_1888_3_7__66_0 ER -
%0 Journal Article %A Pomey, E. %T Sur le plus grand commun diviseur de deux polynômes entiers %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1888 %P 66-90 %V 7 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1888_3_7__66_0/ %G fr %F NAM_1888_3_7__66_0
Pomey, E. Sur le plus grand commun diviseur de deux polynômes entiers. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 7 (1888), pp. 66-90. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1888_3_7__66_0/