Sur les arcs des courbes planes
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 7 (1888), pp. 5-8
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1888_3_7__5_0,
author = {Humbert, G.},
title = {Sur les arcs des courbes planes},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {5--8},
year = {1888},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {3e s{\'e}rie, 7},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1888_3_7__5_0/}
}
TY - JOUR AU - Humbert, G. TI - Sur les arcs des courbes planes JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1888 SP - 5 EP - 8 VL - 7 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1888_3_7__5_0/ LA - fr ID - NAM_1888_3_7__5_0 ER -
%0 Journal Article %A Humbert, G. %T Sur les arcs des courbes planes %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1888 %P 5-8 %V 7 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1888_3_7__5_0/ %G fr %F NAM_1888_3_7__5_0
Humbert, G. Sur les arcs des courbes planes. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 7 (1888), pp. 5-8. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1888_3_7__5_0/
