La théorie des chances
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 7 (1888), pp. 553-588
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1888_3_7__553_0,
author = {Rouch\'e, Eug\`ene},
title = {La th\'eorie des chances},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {553--588},
year = {1888},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {3e s{\'e}rie, 7},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1888_3_7__553_0/}
}
TY - JOUR AU - Rouché, Eugène TI - La théorie des chances JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1888 SP - 553 EP - 588 VL - 7 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1888_3_7__553_0/ LA - fr ID - NAM_1888_3_7__553_0 ER -
%0 Journal Article %A Rouché, Eugène %T La théorie des chances %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1888 %P 553-588 %V 7 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1888_3_7__553_0/ %G fr %F NAM_1888_3_7__553_0
Rouché, Eugène. La théorie des chances. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 7 (1888), pp. 553-588. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1888_3_7__553_0/