Sur les surfaces de révolution
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 7 (1888), pp. 486-502
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1888_3_7__486_0,
author = {Pirondini, Geminiano},
title = {Sur les surfaces de r\'evolution},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {486--502},
year = {1888},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {3e s{\'e}rie, 7},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1888_3_7__486_0/}
}
TY - JOUR AU - Pirondini, Geminiano TI - Sur les surfaces de révolution JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1888 SP - 486 EP - 502 VL - 7 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1888_3_7__486_0/ LA - fr ID - NAM_1888_3_7__486_0 ER -
%0 Journal Article %A Pirondini, Geminiano %T Sur les surfaces de révolution %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1888 %P 486-502 %V 7 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1888_3_7__486_0/ %G fr %F NAM_1888_3_7__486_0
Pirondini, Geminiano. Sur les surfaces de révolution. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 7 (1888), pp. 486-502. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1888_3_7__486_0/