Solutions de la question 1572
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 7 (1888), pp. 442-447
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@misc{NAM_1888_3_7__442_1,
title = {Solutions de la question 1572},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {442--447},
year = {1888},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {3e s{\'e}rie, 7},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1888_3_7__442_1/}
}
TY - JOUR TI - Solutions de la question 1572 JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1888 SP - 442 EP - 447 VL - 7 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1888_3_7__442_1/ LA - fr ID - NAM_1888_3_7__442_1 ER -
Solutions de la question 1572. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 7 (1888), pp. 442-447. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1888_3_7__442_1/