Théorème de Minding
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 7 (1888), pp. 38-43
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1888_3_7__38_0,
author = {Astor, A.},
title = {Th\'eor\`eme de {Minding}},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {38--43},
year = {1888},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {3e s{\'e}rie, 7},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1888_3_7__38_0/}
}
TY - JOUR AU - Astor, A. TI - Théorème de Minding JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1888 SP - 38 EP - 43 VL - 7 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1888_3_7__38_0/ LA - fr ID - NAM_1888_3_7__38_0 ER -
Astor, A. Théorème de Minding. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 7 (1888), pp. 38-43. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1888_3_7__38_0/