Recherche des points doubles dans les courbes unicursales
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 7 (1888), pp. 356-359
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1888_3_7__356_1,
author = {Antomari, X.},
title = {Recherche des points doubles dans les courbes unicursales},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {356--359},
year = {1888},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {3e s{\'e}rie, 7},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1888_3_7__356_1/}
}
TY - JOUR AU - Antomari, X. TI - Recherche des points doubles dans les courbes unicursales JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1888 SP - 356 EP - 359 VL - 7 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1888_3_7__356_1/ LA - fr ID - NAM_1888_3_7__356_1 ER -
%0 Journal Article %A Antomari, X. %T Recherche des points doubles dans les courbes unicursales %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1888 %P 356-359 %V 7 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1888_3_7__356_1/ %G fr %F NAM_1888_3_7__356_1
Antomari, X. Recherche des points doubles dans les courbes unicursales. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 7 (1888), pp. 356-359. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1888_3_7__356_1/