Coniques polaires d'un point et d'une droite
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 7 (1888), pp. 292-295
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1888_3_7__292_1,
author = {Fontaneau, E.},
title = {Coniques polaires d'un point et d'une droite},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {292--295},
year = {1888},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {3e s{\'e}rie, 7},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1888_3_7__292_1/}
}
TY - JOUR AU - Fontaneau, E. TI - Coniques polaires d'un point et d'une droite JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1888 SP - 292 EP - 295 VL - 7 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1888_3_7__292_1/ LA - fr ID - NAM_1888_3_7__292_1 ER -
%0 Journal Article %A Fontaneau, E. %T Coniques polaires d'un point et d'une droite %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1888 %P 292-295 %V 7 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1888_3_7__292_1/ %G fr %F NAM_1888_3_7__292_1
Fontaneau, E. Coniques polaires d'un point et d'une droite. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 7 (1888), pp. 292-295. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1888_3_7__292_1/