Sur une généralisation de la formule des accroissements finis
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 7 (1888), pp. 26-31
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1888_3_7__26_0,
author = {Stieltjes, T.-J.},
title = {Sur une g\'en\'eralisation de la formule des accroissements finis},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {26--31},
year = {1888},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {3e s{\'e}rie, 7},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1888_3_7__26_0/}
}
TY - JOUR AU - Stieltjes, T.-J. TI - Sur une généralisation de la formule des accroissements finis JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1888 SP - 26 EP - 31 VL - 7 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1888_3_7__26_0/ LA - fr ID - NAM_1888_3_7__26_0 ER -
%0 Journal Article %A Stieltjes, T.-J. %T Sur une généralisation de la formule des accroissements finis %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1888 %P 26-31 %V 7 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1888_3_7__26_0/ %G fr %F NAM_1888_3_7__26_0
Stieltjes, T.-J. Sur une généralisation de la formule des accroissements finis. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 7 (1888), pp. 26-31. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1888_3_7__26_0/