Quelques propriétés de l'ellipse ; déviation, écart normal
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 7 (1888), pp. 268-282
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1888_3_7__268_1,
author = {d'Ocagne, Maurice},
title = {Quelques propri\'et\'es de l'ellipse ; d\'eviation, \'ecart normal},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {268--282},
year = {1888},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {3e s{\'e}rie, 7},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1888_3_7__268_1/}
}
TY - JOUR AU - d'Ocagne, Maurice TI - Quelques propriétés de l'ellipse ; déviation, écart normal JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1888 SP - 268 EP - 282 VL - 7 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1888_3_7__268_1/ LA - fr ID - NAM_1888_3_7__268_1 ER -
%0 Journal Article %A d'Ocagne, Maurice %T Quelques propriétés de l'ellipse ; déviation, écart normal %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1888 %P 268-282 %V 7 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1888_3_7__268_1/ %G fr %F NAM_1888_3_7__268_1
d'Ocagne, Maurice. Quelques propriétés de l'ellipse ; déviation, écart normal. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 7 (1888), pp. 268-282. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1888_3_7__268_1/
