Solution de la question proposée pour l'admission à l'École polytechnique en 1887
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 7 (1888), pp. 244-248
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1888_3_7__244_0,
author = {Barisien, E.},
title = {Solution de la question propos\'ee pour l'admission \`a {l'\'Ecole} polytechnique en 1887},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {244--248},
year = {1888},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {3e s{\'e}rie, 7},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1888_3_7__244_0/}
}
TY - JOUR AU - Barisien, E. TI - Solution de la question proposée pour l'admission à l'École polytechnique en 1887 JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1888 SP - 244 EP - 248 VL - 7 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1888_3_7__244_0/ LA - fr ID - NAM_1888_3_7__244_0 ER -
%0 Journal Article %A Barisien, E. %T Solution de la question proposée pour l'admission à l'École polytechnique en 1887 %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1888 %P 244-248 %V 7 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1888_3_7__244_0/ %G fr %F NAM_1888_3_7__244_0
Barisien, E. Solution de la question proposée pour l'admission à l'École polytechnique en 1887. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 7 (1888), pp. 244-248. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1888_3_7__244_0/