La solution géométrique de l'équation du quatrième degré
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 7 (1888), pp. 120-133
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1888_3_7__120_0,
author = {Hofmann, Fritz},
title = {La solution g\'eom\'etrique de l'\'equation du quatri\`eme degr\'e},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {120--133},
year = {1888},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {3e s{\'e}rie, 7},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1888_3_7__120_0/}
}
TY - JOUR AU - Hofmann, Fritz TI - La solution géométrique de l'équation du quatrième degré JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1888 SP - 120 EP - 133 VL - 7 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1888_3_7__120_0/ LA - fr ID - NAM_1888_3_7__120_0 ER -
%0 Journal Article %A Hofmann, Fritz %T La solution géométrique de l'équation du quatrième degré %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1888 %P 120-133 %V 7 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1888_3_7__120_0/ %G fr %F NAM_1888_3_7__120_0
Hofmann, Fritz. La solution géométrique de l'équation du quatrième degré. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 7 (1888), pp. 120-133. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1888_3_7__120_0/