Solution géométrique de la question 1567
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 7 (1888), pp. 104-105
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1888_3_7__104_0,
author = {Renon, Alexandre},
title = {Solution g\'eom\'etrique de la question 1567},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {104--105},
year = {1888},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {3e s{\'e}rie, 7},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1888_3_7__104_0/}
}
TY - JOUR AU - Renon, Alexandre TI - Solution géométrique de la question 1567 JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1888 SP - 104 EP - 105 VL - 7 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1888_3_7__104_0/ LA - fr ID - NAM_1888_3_7__104_0 ER -
%0 Journal Article %A Renon, Alexandre %T Solution géométrique de la question 1567 %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1888 %P 104-105 %V 7 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1888_3_7__104_0/ %G fr %F NAM_1888_3_7__104_0
Renon, Alexandre. Solution géométrique de la question 1567. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 7 (1888), pp. 104-105. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1888_3_7__104_0/