Sur quelques fractions continues
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 6 (1887), pp. 29-36
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1887_3_6__29_1,
author = {Ces\`aro, E.},
title = {Sur quelques fractions continues},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {29--36},
year = {1887},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {3e s{\'e}rie, 6},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1887_3_6__29_1/}
}
TY - JOUR AU - Cesàro, E. TI - Sur quelques fractions continues JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1887 SP - 29 EP - 36 VL - 6 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1887_3_6__29_1/ LA - fr ID - NAM_1887_3_6__29_1 ER -
%0 Journal Article %A Cesàro, E. %T Sur quelques fractions continues %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1887 %P 29-36 %V 6 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1887_3_6__29_1/ %G fr %F NAM_1887_3_6__29_1
Cesàro, E. Sur quelques fractions continues. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 6 (1887), pp. 29-36. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1887_3_6__29_1/