Note sur la multiplication de deux séries
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 6 (1887), pp. 210-215
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1887_3_6__210_0,
author = {Stieltjes, T.-J.},
title = {Note sur la multiplication de deux s\'eries},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {210--215},
year = {1887},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {3e s{\'e}rie, 6},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1887_3_6__210_0/}
}
TY - JOUR AU - Stieltjes, T.-J. TI - Note sur la multiplication de deux séries JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1887 SP - 210 EP - 215 VL - 6 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1887_3_6__210_0/ LA - fr ID - NAM_1887_3_6__210_0 ER -
%0 Journal Article %A Stieltjes, T.-J. %T Note sur la multiplication de deux séries %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1887 %P 210-215 %V 6 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1887_3_6__210_0/ %G fr %F NAM_1887_3_6__210_0
Stieltjes, T.-J. Note sur la multiplication de deux séries. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 6 (1887), pp. 210-215. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1887_3_6__210_0/